Влияют ли домашние микротоки на целлюлит?

МедицинаКрасота и уход+1
Ann Maksimova
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специально...  · 13 июл 2021  · samka.co

Если речь идет о портативных домашних приборах, в основе действия которых лежат микротоки, то «да», они влияют на целлюлит и способны помочь избавиться от него. Для этого нужно соблюдать определенные требования к техническим характеристикам таких приборов. Суть в том, что в развитии «апельсиновой корки» играет роль нарушение микроциркуляции, а так же – проницаемость клеточной мембраны гиподермальных клеток (подкожно-жировой слой). При этом происходит разбалансировка клеточного метаболизма, усиление отечности дермы.

Микротоки блокируют эти негативные процессы, восстанавливают потенциал жировых и соединительнотканных клеток, улучшают микроциркуляцию. Механизм действия заключается в следующем. Обычно, электрический ток всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Иными словами, высокочастотные импульсы не работают в поврежденных клетках, а проявляют свои способности опосредовано, в близлежащих тканях. А вот ток небольшой величины проникает именно в патологический очаг, восстанавливает потенциал клеточной мембраны, нормализуя работу клеток.

Использование слабых, низкочастотных, импульсных токов – решает проблему целлюлита в домашних условиях, если соблюдаются определенные требования к техническим характеристикам портативных приборов, генерирующих микротоки:

• сила тока в диапазоне от 10 до 700 мкА, с частотой 0,1-300 Гц;

• возможность плавной смены в одном пакете импульсов;

• режим – «посыл – пауза»;

• смена полярности во время процедуры;

• воздействие в зоне лица – 180 мкА, в области тела – 760 мкА;

• программное обеспечение;

• комплектация аксессуарами.

От соответствия аппарата этим требованиям зависит успех антицеллюлитной процедуры в домашних условиях.