Как бороться с закрытыми комедонами?

Красота и уходКосметология
Мур Соболева
Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косм...  · 16 июн 2021

Прекрасно с закрытыми комедонами справляются химические пилинги. Нужен курс процедур. Отшелушивая поверхностный роговой слой, пилинги постепенно открывают камедоны, обеспечивая выход содержимого. Не нужно пытаться вскрыть закрытые камедоны во время чистки или самостоятельно, это может привести к воспаления на коже. Какой пилинг лучше использовать, количество процедур, постпилинговый уход должен подобрать врач.