Можно ли использовать средства с ретинолом и кислотами перед сном, если в комнату проникает много света?

Я ложусь под утро, когда уже светает, а в моей спальне конструкция окна не позволяет полностью его зашторить. Можно ли использовать «ночные» активные средства, если на лицо падает не прямой, но всё-таки солнечный свет?

МедицинаКрасота и уход+1
Мур Соболева
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дер...  · 5 сент 2021
Добрый день. Средства с ретинолом чаще всего и используют в вечернем уходе, средства с кислотами можно использовать утром и вечером. В дневное время необходимо использовать солнцезащитные средства. Если вы не планируете выход на улицу, то солнцезащитными средствами можно не пользоваться. Кроме ситуации, если вы чем-то заняты и весь день проводите у окна, тогда защита от ультрафиолета все же нужна. Однако нужно помнить, что через стекло проникает ультрафиолет спектра А, поэтому и солнцезащитные средства должны содержать защиту от этого спектра излучения.
Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косм...  · 21 мая 2021

Средства с ретинолом, я бы не рекомендовала, если в комнату проникает много солнечного света. Это может вызвать появление пигментации. А средства с кислотами – можно.