Как вы относитесь к ЭКО средствам? В магазине множество средств с надписью ЭКО. Это реально эко средства или рекламный ход?

МедицинаМаркетинг+1
Олеся Игоревна В.
образование и др.  · 18 мая 2021

В России существует государственный стандарт на органическую продукцию ГОСТ 33980-2016. В ГОСТе прописано, каким условиям должна удовлетворять продукция, чтобы ее внесли в специальный реестр. Такие товары могут ставить на этикетке знак в виде зеленого прямоугольника с изображением листа и надписью "Органик".

Все остальные знаки типа "Эко", "100% экологично" и т.п. никак не регламентируются. Их можно отнести к рекламным средствам.