Духи, посвящённые космосу, пахнут по-разному: некоторые малиной, другие - раскалённым железом. А чем там пахнет на самом деле?

Красота и уходКосмонавтика+3
Мур Соболева
Парфюмерный стилист, живу в Париже, работаю в...  · 7 июл 2021  · paristravelfun.com

Полагаю, что узнать это невозможно из-за отсутствия кислорода и возможность сделать вдох. Можно представить, как пахло бы в космосе, если собрать различные материалы и почву и перенести в наше пространство. Они выделят ароматические молекулы, которые попадут в наше обонятельное поле волатильно (с помощью воздуха) и мы их почувствуем. Так что, это может быть какой-то очень минеральный запах, каменистый, вулканический. Но это будет все равно лишь виртуальная игра. Так как мы никогда не сможем почувствовать космос по-настоящему. Увы.

🤓😷🐱🪴

Профессиональный любитель косметики. Когда в...  · 10 мая 2021  ·
tlenvsworld