Могут ли гаджеты для домашнего ухода заменить салонные процедуры?

Красота и уходКосметология+3
Мур Соболева
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный...  · 23 мар 2021  · pro-lico.ru

Вполне могут. Все зависит от качества самого устройства, его эффективности, а, самое главное, частоты его использования.

Вот, к примеру, аппараты, об эффективности применения в домашних условиях которых я знаю не по наслышке:

  • микротоковый массажер;
  • аппарат для ультразвуковой чистки лица;
  • вакуумный массажер для лица.

Самый эффективный из них - это прибор для ультразвуковой чистки, эффект от которой виден "здесь и сейчас". От всех остальных приборов эффект ближе к накопительному.

Немного оффтопа. Даже массаж лица, который не относится к гаджетам, но который делают в салонах, можно делать в домашних условиях, для этого нужно освоить его технику и выполнять самостоятельно.

Все зависит от периодичности применения, если вы будете делать процедуру при помощи гаджета дома самостоятельно и постоянно, то эффект будет вполне сопоставим с процедурами в салоне.

Надеюсь, что я смогла вам донести свою мысль. Желаю оставаться красивой и привлекательной:)

Если не только про лицо, то и домашний фотоэпилятор — топ