Откуда пошло выражение "игра не стоит свеч"?

ПсихологияЗашкваршн+1
Vladisalv Surkov
Несколько лет назад я с юмором отвечал на вопросы...  · 8 июл 2016

Помню, ехали мы с Васюней смотреть финал лиги чемпионов, в бар собрались, да только все ближайшие были совсем кабаками гадюшными, а те, что побаче, уже без мест, посему решено было двинуть на другой берег в блатной такое заведение, это даже и не спорт-бар по сути был.

В общем путь приличный предстоял, а у Васюни таз еле двигается, последний раз вообще с толкача заводили, ну то всяко лучше и быстрее чем пешком.

Собрались мы уже было, сели по местам, а Васюнина калымага ни в какую. Он вообще взъерепенился, ругаться начал, по машине бить стал. В итоге тык-мык, с места не сдвинулись, а там, по ощущениям уже начали стартовый состав объявлять. Васюня говорит:

— Ну, кажись, свечи залило.

Я репу почесал, прикинул писю к носу, и говорю:

— Знаешь, Вась, игра не стоит свеч.

И мы пошли смотреть футбол к Васюне на хату.

Такие дела.

Обнял.

White Fox – ароматические свечи и диффузоры...  · 16 нояб 2021  · whitefoxshop.ru
Юлия Иванова