Какую парфюмерию вы купили в этом году?

Спрос на духи в России почти не изменился по сравнению с 2022 годом, но средняя стоимость упала на 7%.
Россияне купили 24,3 млн упаковок духов на 33,9 млрд руб. в первые три месяца 2023 г.
Годом ранее этот показатель составил 24,2 млн упаковок, на которые было потрачено 36,3 млрд руб., сообщает  Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) - напомню, они делают маркировку парфюмерии.
Средняя стоимость парфюмерии составила 1395 руб. за первые три месяца этого года. Это на 7% ниже, чем в 2022 г.
Что касается регионов, то по продажам парфюма лидирует Москва. Второе место у Московской области, третье — у Смоленской. В пятерку также вошли Санкт-Петербург и Новгородская область.
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Алена Каменецких
Физика, математика, психология  · 21 мая 2023  · askanswer.ru
Интересные данные о том, что средняя стоимость упала на 7% по сравнению с 2022 годом. Возможно, поскольку именно в начале 2022 года  цена на парфюмерию подскочила чуть ли не в 2 раза, впоследствии цена немного снизилась.
Очевидно, что к праздникам 23 февраля и 8 марта, еще к Новому году люди приобретают парфюмерию в качества презента на праздник.  Именно в первые три месяца повышенный спрос на этот товар.
Что касается моих приобретений, то не было необходимости покупать парфюм. Мне, как и многим, подарили его на праздник. Мои предпочтения известны. Правда несколько обновлен легендарный аромат. Обогатили композицию, добавив несколько нот ( D&G Light Blue).
 D&G Light Blue мне нравится, хороший подарок! Классика жанра!