Насколько уместен яркий макияж у учителя?

ОбразованиеМода и стиль+3
Алена Каменецких
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 11 мая 2023
Как хорошо, что у нас настолько все в порядке с кадрами, что этот вопрос про учителей самый  необходимый:)
Если без иронии…
Макияж - это уровень культуры человека и сообщества, в которое он попал по долгу службы.
У-местность, быть у места, это уметь выбрать тот макияж, который будет самым эффективным для ситуации.
Яркий макияж, как все яркое, отвлечет. Если Вы это понимаете, и все же делаете это, то Ваши цели или причины?
Культура сообщества или рано-поздно "уберет привычку", или же этому сообществу настолько все равно, что все живут, как хотят.
Ведь яркий макияж - это очень понятная привычка к защите или же нападению. Середины нет. Или человек так боится быть неярким, что красится. Или же ему нужен эффект - красится очень броско.
Культурная женщина знает, что слишком яркий макияж (не на сцене):
а) старит,
б) если постоянно используется, теряет эффект новизны и больше не работает,
в) умело сделанный, позволит получить выгодное впечатление.
А ученики будут любить учителя точно не за внешний вид, а за то содержание, которое она сможет передать им. Тут как бы неважно. Конечно, если это не боевая раскраска индейцев.