Как вы относитесь к длинным волосам у женщин за 50 лет?

Мода и стильКрасота и уход+3
Алена Каменецких
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 3 июн 2023  · parikof.ru
Главное не то, как относятся окружающие, а то, как женщина себя чувствует, имея длинные волосы. Если вам нравятся локоны, они ухоженные и здоровые, а вы чувствуете себя уверенно и комфортно, то какая разница, как все остальные относятся к вашей прическе.
В обществе бытует мнение, что длинные волосы можно носить до определенного возраста, а перейдя 40-летний рубикон женщина должна отдавать предпочтение коротким стрижкам. Они выглядят более аккуратно и элегантно, соответствуют возрасту. Однако это все предрассудки. Женщины в 50+ с длинными локонами могут выглядеть молодо, привлекательно и сексуально, при условии, что образ гармоничный, а волосы ухоженные и красивые.
Что думают стилисты по поводу длинных волос в возрасте 50+
  1. Носить длинную шевелюру после 50 лет можно при условии, что волосы здоровые и у вас есть время и средства, чтобы ухаживать за ними.
  2. Прическа подбирается не по возрасту, а по типу лица, внешности, с учетом качества волос, образа жизни, личных предпочтений.
  3. Сейчас нет никакой связи между длиной локонов и возрастом женщины. Новые реалии диктуют свои требования к женской красоте и дают полную свободу в выборе прически.
  4. Короткие стрижки типа боб, пикси, укороченное каре, максимально открывают шею и лицо, что акцентирует внимание на морщинах и возрасте.
  5. Укороченная стрижка пойдет дамам с идеальной формой затылка и четкими скулами. Если вы не можете похвастаться такими чертами, тогда от ультракоротких причесок стоит отказаться.
  6. Никогда не убирайте длину, если она вам нравится, но окружающие или интернет советуют обрезать волосы в угоду моде, трендам, каким-то выдуманным правилам.
  7. Если хочется носить длинные волосы в 50 лет – носите и никого не слушайте. Если не получается отрастить длину, используйте шиньоны или парики. За ними нужен минимальный уход, а выглядят они не хуже натуральных волос.
Почему женщины за 50 все же предпочитают короткие стрижки? В этом возрасте рост волос замедляется, они требуют к себе больше внимания и заботы. Уход становится сложнее, дороже. Но если вы готовы идти на эти жертвы, носите длинные локоны с удовольствием. Или купите длинный парик – это еще лучше, потому что так у вас всегда будет роскошный объем и укладка.