Как вы относитесь к моде на седые волосы?

Мода и стильКрасота и уход+1
Алена Каменецких
Парикмахер-стилист-колорист-модельер  · 1 мая 2023
Если говорить о моде на окрашивание в седые волосы, то можно сказать, что это не всегда удачный эксперимент, потому что такое окрашивание может не подойти каждому. Обычно это больше подходит для молодых людей или людей с азиатской внешностью.
Если же говорить о естественной седине у женщин, то можно сказать, что к определенному возрасту (после 65 лет) седина придает стильности, благородности и дороговизны, как показывают наблюдения клиентов. До этого возраста, как ни странно, седина может давать женщине неопрятный вид. Женщины часто говорят, что они чувствуют, как будто нужно вымыться. Поэтому они часто окрашивают волосы в свой родной натуральный цвет, чтобы выглядеть ухоженными и красивыми.
В отличие от женщин, мужская седина может выглядеть очень хорошо. Она придает визуально взрослости и серьезности, и редко когда мужчины окрашивают волосы. Камуфлирование седых волос может придать мужчине ухоженный и статусный вид.