Можно ли использовать солнцезащитный крем, купленный в прошлом году?

МедицинаКрасота и уход+3
Алена Каменецких
Салон красоты  · 17 апр 2023
Как правило, большинство солнцезащитных кремов имеют срок годности в течение 2-3 лет. Таким образом, если солнцезащитный крем был куплен в прошлом году и не истек срок его годности, то можно использовать его. Однако, если солнцезащитный крем был открыт и использовался в прошлом году, то лучше покупать новый, так как его эффективность могла ухудшиться из-за воздействия температурных условий, света и времени.