Способна ли обязательная маркировка фильтров в соц. сетях изменить индустрию?

Французское правительство может вскоре сделать обязательным маркировку отфильтрованных фотографий и запретить инфлюенсерам продвигать косметическую хирургию, криптовалюту и азартные игры в рамках платных партнерств.
Министр финансов страны Бруно Ле Мари на днях заявил, что эти меры помогут «ограничь разрушительные психологические последствия этих практик».
Но насколько такие действия эффективны?
Красота и уходФотография+1
Алена Каменецких
Руководитель Rapeh.store  · 17 апр 2023
Обязательная маркировка фильтров в социальных сетях может помочь повысить осведомленность пользователей о том, что они видят на фотографиях и какие изменения были внесены в изображение. Однако, это не изменит индустрию косметических процедур и не заменит необходимость консультации с врачом-косметологом перед проведением процедур. Кроме того, маркировка фильтров может быть обойдена или игнорирована пользователями, которые хотят создать идеальное изображение себя. Таким образом, хотя маркировка фильтров может быть полезной, она не является единственным решением для проблемы создания неестественного образа в социальных сетях.