В каком возрасте мы чувствуем себя наиболее привлекательными?

ПсихологияКрасота и уход+2
Алена Каменецких
Образование, искусство, философия  · 15 апр 2023
Вопрос интересный. Но только не с точки зрения привлекательности себя. Ведь нашу привлекательность оценивают другие. А мы сами - лишь отражаем оценки окружающих. Разумеется, критически. Но лишь отражаем.
Однако есть у данного вопроса иной аспект. А в каком возрасте люди помнят тебя? Мы, когда вдруг вспоминаем других людей, видим перед собой их определённый образ. И образ этот не размазан по всей жизни того человека. Он отражает наивысшую точку его реализации. Одного мы вспоминаем старым. И неважно, как он выглядел в молодости (это любопытно, но не более). Другого вспоминаем в зрелые годы тогда как молодой его образ почему-то нам представляется тусклым. А кто-то представлен в нашей в памяти исключительно молодым. А потом - время дожития. Ещё более интересно, если мы при воспоминании о человеке видим его в нескольких возрастах, в нескольких образах, в нескольких реализациях. Но, и это любопытно, такие образы существуют в нашем сознании отдельно друг от друга. Как разные люди.
Потому для ответа на данный вопрос нужно спрашивать не себя, а людей, которые тебя окружают. Мы-то чувствуем себя целостным. От рождения до старости. Но привлекательное в нас далеко не всё.