Каким тайнам макияжа должна мама, в первую очередь, научить дочку?

Красота и уходДети и родители+2
Алена Каменецких
Писатель. Автор 10 книг. Член Союза писателей Росс...  · 17 февр 2023  · mamskazka.ru
Правило из трёх пунктов: чистота, гармония, достаточность.
Чистота - гигиена, прежде всего. Прыщики любят грязную кожу, замазанную тональным, почёсанную грязными пальчиками. Умываться с подходящим средством, протирать если что-то появляется. Это уже можно подобрать с помощью косметолога или изучив средства и зная кожу.
Гармония - баланс цветов, какие цвета сочетаются, как они подходят по возрасту и по стилю. Вечеринка по случаю Нового года или просто обычный день в школе - требуют разного подхода и разного баланса и насыщенности тонов косметических средств.
Достаточность - красиво, когда нет ощущения искусственности. Макияж должен подчеркивать достоинства, индивидуальность, а не перерисовываться в другого человека. Искусство женщины в том, как она подаёт себя. И конечно, достаточность соответствует возрасту. То, что красиво взрослой женщине, на юной смотрится пошло и безвкусно.
Радуйтесь своей естественной красоте! Сделайте акцент на своих лучших чертах. И Ваша красота заиграет яркими красками!