Как вы относитесь к использованию мезороллера в домашних условиях?

МедицинаКосметология+2
Алена Каменецких
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазероте...  · 21 мар 2023
Мезороллер – аппарат который имеет ролик на котором находятся иглы. Важно чтобы иглы были централизованы.
Есть два вида мезороллеров. В перовом варианте иглы приклеиваются сверху ролика, во-втором варианте посередине и идут в разные стороны. Более безопасным является централизованный мезороллер, такой ролик в целом можно использовать дома.
Так же существуют разновидности мезороллеров по глубине проникновения или по длине иглы. Безопасным является 0,5-1 мм, все остальное больше подходит для зоны тела (ягодицы, живот, бедра).
После травматизации нужно нанести специализированный лосьон для использования после мезороллеров (ВАЖНО! Без содержания масла).
Нужно внимательно отнестись к обработке мезороллера. Обязательно должен быть кейс с углублением для самого ролла, куда заливается спирт и таким образом происходит обработка. Через 5-10 процедур использования иглы тупятся, поэтому после 10 использований мезороллер нужно сменить.

Использование мезороллеров на волосистую часть головы. В этой процедуре важно не брать длину больше 0,5 мм, т.к. это будет очень больно. Часто мезороллеры запутываются в волосах. Поэтому попросите помощи в проведении данной процедурыю

Итог: Мезороллер использовать можно! Лучше всего централизованный, длина иглы 0,5- 1 мм. Соблюдайте стерильность и с протокол использования препаратов-лосьонов после процедуры.