Сколько ингредиентов обычно содержат духи?

КосметикаПарфюмерия+2
Анонимный вопрос
Изучаю и преподаю английский. Изучаю аромапсихолог...  · 14 мая 2023
Если мы говорим именно об ингридиентах, а не об аккордах или нотах, то их могут быть сотни. Чем больше, тем богаче и многогранней аромат.
Лучше всего про это написал Лука Турин в книге "Секрет аромата. От молекулы до духов"…
"Сейчас, когда я пишу это, у меня на столе блоттер, обмакнутый в персиковую базу, созданную Пьером Нюенсом для компании Quest - одной из Большой Шестёрки и подразделения ароматизаторов ICI……"
И дальше….
"Нюенс, по собственному признанию, занимался его созданием несколько месяцев, и формула состоит почти из двухсот различных чистых компонентов."