Действительно ли фазы луны влияют на результат стрижки?

ПсихологияАстрология+3
Ирина Романова
Парикмахер , мужской мастер. Стаж с 2009 года.  · 25 янв 2023
С этим я не сталкивался, поскольку я мужской мастер, а мужики стригутся примерно раз в месяц. Но вот лёгкая или тяжёлая рука - это да. Сам лично убеждался. Мне клиенты говорили много раз, разные, что у меня лёгкая рука, и им приходится стричься чаще из-за того, что волосы растут быстрее. А если тяжёлая рука, то и волосы растут дольше, что их собственно устраивает больше. Механизм этот мне непонятен. А по поводу фаз луны, это я только про посадку растений слышал.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 25 янв 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Бесспорно, влияют!
Результат стрижки наголо открывает инструмент, которому надлежало бы разобраться с фазами Луны.
Далее об этом см. "Луна и лоботрясы".
Христианин, парикмахер, строитель.   · 26 янв 2023
Доброго времени суток! Уверен, что на результат стрижки влияют: талант, отношение и профессионализм мастера, а также само отношение клиента а своим волосам, а вера в  фазы луны больше связаны с суеверием и оккультизмом, на мой взгляд.