Какие средства использовать для ухода за шеей и областью декольте?

Красота и уходКосметология+3
Ирина Романова
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазероте...  · 21 мар 2023
Кожа на шее имеет похожее строение с кожей вокруг глаз. Все её слои очень тонкие и мало снабжены подкожно жировой клетчаткой.
Платизма сильная мышца шеи, при ее сокращении кожа истончается, теряет тургор и увлажненность, формируя морщинки (тяжи платизмы и кольца Венеры).
Очень важно в уходе обратить внимание не на лосьон, а на крема и эти крема должны быть по текстуре и составу схожи с кремами для глаз.
Например:
Bioderma для шеи и декольте.
Holy Land BioRepei крем для ухода за шеей и зоной вокруг глаз.
Есть специально разработанные крема для шеи, например компании Germaine de Capuccini.
Если же специального крема для шеи нет, то можно использовать «следы» крема для лица. Так косметологи называют очень небольшое количество крема на зону.