Что такое гель-флюид для лица и для чего он нужен?

Красота и уходКосметология+3
Алена Каменецких
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 17 янв 2023
По идеи, такое средство должно достаточно быстро и, с видимым эффектом, увлажнять и выравнивать структуру поверхностного эпидермиса. Рецептура, естественно, таких средств разная. Я не могу говорить конкретнее, т.к. всё выводы об эффективности и безопасности средств, делаю только после того, как ознакомлюсь с конкретным и полным составом косметического уходового средства. И, никак по другому. Написать о косметическом средстве в описании  можно что угодно, а как посмотришь на полный состав(а там ещё и не все компоненты вписываются, ссылаясь на тайну фирмы), так просто поражаешься бессовестностьи производителей и их жадностью.  И, это касается практически всей уходовой косметики всех брендов: и дорогих и нет, и наших российских и импортных, увы.
P. S.  По-моему скромному мнению, если, к примеру, говорить о том ночном флюиде, который конкретно представлен на фото, а это бренд "Mulsan" нашего российского производителя ООО "Мульсан" то, тот состав средства, ещё раз напоминаю, что по моему мнению, как фармацевта, которого учили делать и крема и эмульсии и суспензии, т.е. в нашем нынешнем понимании: кремы, молочко, эмульсии, настои - гидролаты и т.д. и т.п. И, мы проводили расчёт стоимости затраченных компонентов и выводили цену средства. Так вот, данное средство ну никаким боком не тянет на премиум косметику, именно исходя из состава/ используемых компонентов в средстве и, не может стоить не то что 1.700 руб, а более 300руб. вообще, с учётом флакона и упаковки.  Я отлеживаю регулярно очень многие Российские бренды и их косметические средства и, естественно цену на них. Так же, анализирую косметические средства и Израиля и Кореи и, Белоруссии и, Польши и, США, и, Италии и, Германии и т.д.