Как выбрать средства для снятия макияжа, если тушь водостойкая?

Красота и уходКосметология+3
Ирина Романова
Студия красоты. Косметология. Маникюр. Педикюр...  · 13 мар 2023  · dikidi.net/319887
Дмитрий П.
Чем лучше смывать водостойкую тушь
Водостойкая тушь — это очень удобное средство, позволяющее сохранить макияж в первозданном виде в любых условиях. Она не боится дождя, снега, слез, с ней можно заниматься спортом или даже купаться в бассейне — ее стойкая формула переживет любую погоду и любые активности. Однако со снятием водостойкой туши могут возникнуть проблемы.
Чем смывать водостойкую тушь для ресниц
Если вы хоть раз пытались смыть стойкий макияж мицеллярной водой или обычным средством для снятия макияжа, то вы уже знаете, что эта затея не принесет результатов. В лучшем случае тушь просто останется на ресницах, а в худшем — размажется и оставит вокруг глаз некрасивые черные разводы, избавиться от которых без вреда для нежной кожи вряд ли получится. Все дело в том, что в состав водостойкой туши входят специальные компоненты, которые не растворяются водой или обычной очищающей косметикой, поэтому для их удаления понадобится специальное средство, в составе которого есть масла или жиры.
Двухфазные средства для снятия водостойкой туши
Самый популярный тип средств для снятия стойкой косметики — это двухфазные лосьоны, состоящие из водной и масляной фракций. Перед использованием флакон нужно взболтать, чтобы смешать эти две фракции и получить эмульсию, которая сможет эффективно растворить и смыть водостойкую тушь. Чтобы снимать тушь было комфортнее, мы советуем нанести такой лосьон на ватные диски и приложить их к глазам на несколько минут — за это время продукт успеет подействовать, и вам не придется усиленно тереть нежную кожу вокруг глаз.