На сколько точно можно спрогнозировать результаты пластической операции?

Красота и уходЗдоровье+2
Алена Каменецких
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 17 янв 2023
Абсолютно не возможно. И это реально. Это очень сложные манипуляции на участке тела, который переполнен огромной массой нервных окончаний, кровеносных сосудов и т.д. и т.п.  Я в далёкие года того века, в клиническом университетском медицинском учреждении, с  прекрасными и  высокопрофессиональными врачами высшей квалификации, делала блефаропластику. Прошла консультации: да, мне нужно было убрать "мешки" под глазами, другого мне не навязывали, сдала все необходимые анализы, всё было отлично. А, при проведении самой операции, у меня начались лопаться капилляры и сосуды и, открылось кровотечение…. Меня спасали 3и часа, с того света вытащили… Это хорошо, что я была в полностью оснащённом, под любые экстренные случаи, клиническом заведении и рядом были супер.профессионалы, знающие своё дело и имеющие большой практический опыт. Так моих ожиданий от блефаропластики, пришлось дожидаться более 5и лет, да они были уже и не важны: Слава Богу, жива осталась! У меня врачь спросила потом: вы, наверное, курите много? А,  я ВООБЩЕ НЕ КУРИЛА И НЕ ПИЛА!  Но, хрупкость капиллярную и сосудистую предусмотреть сложно за 1/2 консультации и из обычного набора анализов: нужно серьезно обследовать пациента. А, блефаропластика одной из самых "безопасных" манипуляций  считается…