Какие стрижки требуют минимальной укладки после?

Мода и стильКрасота и уход+2
Аня Егорова
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 6 июн 2023  · parikof.ru
Минимальная укладка требуется «умным» стрижкам, то есть тем, которые созданы мастером с учетом целого ряда факторов – структура волос, направление роста, вес локонов, память формы. Плюс таких стрижек – отсутствие необходимости в укладке. Минус – найти профессионала, который умеет так стричь, довольно сложно.
  1. Если у вас кудрявые или волнистые волосы, вам подойдут короткие стрижки пикси, гарсон и каскад. Главное – отказаться от филировки и не делать слишком укороченную прическу.
  2. Если волосы прямые, они чаще всего нуждаются в дополнительном объеме, который можно сделать с помощью правильно подобранной умной стрижки. Идеальный вариант — классический боб или с удлинением.
  3. Непослушные волосы, которые плохо поддаются укладке, лучше всего стричь в технике шэг, пикси и лесенка.
  4. Если нужна длина или дополнительный объем, всегда можно использовать шиньоны, накладки, парики из искусственных или натуральных волос. Стоят такие аксессуары недорого, выглядят актуально, и при этом экономят время на укладку и посещение салона.
А теперь перечислим стрижки, которые нуждаются в минимальной укладке.
Каре. Классическое подходит для плотных волос, ассиметричное – для более тонких. Универсальная стрижка, идет практически всем женщинам.
Пикси. Максимально простой уход – вымыли голову и разлохматили руками. Все! подойдите и для прямых, и для кудрявых волос.
Гарсон. Особенно эффектно смотрится на волнистых волосах. Объемная челка делает образ более задорным и романтичным.
Боб. Лучше удлиненный. Выглядит очень стильно и женственно, нравится не только стилистам, но и девушкам, которые не любят заморачиваться с укладками.
Лесенка. Она выглядит стильной, живой и объемной, даже если вы не будете укладывать ее муссом. Отлично смотрится на прямых, лишенных объема волосах.
Рапсодия. Хаотичная стрижка с короткой макушкой и удлиненными локонами вокруг лица. Хорошо дисциплинирует непослушные, волнистые волосы и придает больше объема прямым.
Рваные пряди. Основа такой стрижки – обычный каскад, который хорошо филируется. За счет этого прическу не нужно укладывать феном – достаточно высушить волосы естественно, и они будут хорошо лежать даже без стайлинга.