Стоит ли избегать активного ухода за кожей (кислот, ретинола, пептидов, витамина С, пилингов, процедур) в летний период?

Красота и уходКосметология+1
Эльвира Чабакаури
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 27 мая 2022
С ретинолом и витамином С, а также глубокими пилингами на летний период лучше повременить. Эти процедуры делают кожу более чувствительной к ультрафиолету, что провоцирует пигментацию, фотостарение и даже несёт в себе риски перерождения клеток.
Если вы всё же воспользовались средствами с вышеперечисленными компонентами, не загорайте какое то время, усильте защиту кожи с помощью средств широкого спектра действия (на этикетке должен быть не только высокий уровень SPF, но и маркировка РА+ или надписи UVA/UVB).
Пептиды — вполне безобидны на летний период, так как они, как правило выполняют, функцию регенерации, увлажнения, обновления клеток.
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не...  · 30 мая 2022  ·
eliachabakaury