Всё-таки можно, не вредно расчесывать мокрые, только помытые волосы или уже высохшие?

МедицинаКрасота и уход+3
Инна
Стилист, работаю с внешним видом. В основном - с в...  · 1 авг 2022
Вредно - наносить механические повреждения. Они получаются, когда волосы перетираются/заламываются обо что-то, чаще всего этому подвержены сухие локоны.
Как не нанести повреждения расческой: 1. Использовать расческу с мягкими зубчиками, 2. Расчесывать с маской (если волосы сильно повреждены) или с бальзамом. 3. После нанести увлажняющий несмываемый кондиционер для уплотнения структуры волоса.
Если волосы высохли - тоже можно расчесывать по направлению от концов волос к прикорневой зоне расческой с мягкими зубчиками. Если волосы сильно запутаны, то сначала распутать их руками, а потом пойти в душ и расчесаться с маской для волос по схемам, указанным выше.