В чем преимущество сывороток?

МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 26 апр 2022
Сыворотки — концентрированные средства с высоким содержанием активных веществ для более мощного, эффективного и быстрого воздействия на кожу с целью достижения определённых задач.
Наиболее популярны омолаживающие и лифтинговые сыворотки, однако не менее полезными являются увлажняющие, отбеливающие, мультивитаминные, тонизирующие концентраты. Их арсенал велик. Отдельно стоит сказать об ампульных сыворотках для нанесения на зону лица, шеи и декольте. Это настоящий тренд в косметологии и домашнем уходе, который позволяет достичь результатов салонного ухода.
Главное, что следует знать о сыворотках — они не заменяют никакую часть вашего ежедневного ухода и тем более крем. Сыворотка наносится после очищения и тонизации и после впитывания обязательно покрывается кремом по типу вашей кожи.
Применять концентраты можно утром и вечером ежедневно или курсами в зависимости от желаемых результатов.
Если придерживаться общих советов, то весной идеально подойдут мальтивитаминные сыворотки и с экстрактами водорослей; летом — увлажняющие; осенью — с витамином С; зимой — с ретинолом и церамидами. Кроме того, можно выбрать сыворотки по типу кожи с увлажняющим и матирующим эффектом, а также против раздражений и, конечно омолаживающие — с пептидами, полисахаридами, ретинолом.