После вечерней очистки лица скрабом наносить крем на ночь или пусть лицо дышит без него?

МедицинаКрасота и уход+2
Анонимный вопрос
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 6 мая 2022
Наносить обязательно. Скраб снимает верхний слой омертвевших клеток, и кожа становится более восприимчивой к активными ингредиентам сывороток, масок, кремов. В идеале, после скраба нанести маску или сыворотку, а затем уже ночной крем.
Чтобы кожа «дышала» подбирайте крем по типу кожи, тогда поры не забьются и вы получите максимальную пользу.
Если после скраба не нанести крем, вы через некоторое время почувствуете стянутость, при чувствительной коже может начаться шелушение, усиливаются риски появления мелких морщинок.