Действительно ли эффективно масло черного тмина для восстановления волосяных фолликул?

МедицинаКрасота и уход+3
Арина Хомерики
Эксперт компании Фармэль  · 1 апр 2022
Польза масла объясняется в высоком содержании ряда  необходимых компонентов:
  • каротиноиды;
  • витамины A, B, C, D;
  • 15 аминокислот, включая 8 аминокислот (в числе которых аргинин);
  • значимые минералы (кальций, магний, селен, железо, калий, марганец и т. д.);
  • фитостеролы;
  • флавоноиды;
  • поли- и моносахариды;
  • дубильные вещества;
  • до 1,3% эфирных масел.
Мощная формула составляющих компонентов производит видимый эффект:
  1. Волосы становятся крепкими, кончики не секутся.
  2. Устраняется перхоть.
  3. Структура радует мягкостью и гладкостью.
  4. Локоны приобретают ухоженный вид.
  5. Усиливается выработка коллагена.
  6. Образуется защита волосяного стержня от негативных факторов окружающей среды.
  7. Очищается кожа головы. Дерма начинает дышать, насыщая волосяные луковицы кислородом.
  8. Волосы обогащаются питательными элементами.
  9. Усиливается кровоток, что пробуждает спящие фолликулы — это способствует росту новых волос.
  10. Появляется заметный блеск.
Работаю с детьми, психолог   · 12 февр 2022
Да, я уже не первый месяц в этом убеждаюсь. Купила сывороточный реаниматор для волос с кератином, маслами арганы,усьмы и черного тмина Horse Forse, волосы стали сильнее, блестящие, более упругие . А черный тмин укрепляет корни волос.
Спасибо, Эльвира.