Щетки для очищения кожи травмируют её, так ли это?

МедицинаКрасота и уход+2
Анонимный вопрос
Новые решения для красоты и здоровья из Швеции...  · 23 мар 2022  · foreo.com
Добрый день!
Это заблуждение, которое имеет под собой некоторые основания. Дело в том, что на рынке представлено очень много вариантов щеточек. И часто производитель не отвечает за качество и сертификацию. Поэтому вероятность аллергии или раздражения очень велика. Здесь можно порекомендовать только приобретать щеточки у официальных ритейлеров и не гнаться в низкой ценой.
Также важен материал: косметологи рекомендуют отдавать предпочтение мягкому медицинскому силикону. Нейлоновые щетинки действительно воздействуют более грубо и могут раздражать кожу. Более того, они больше накапливают бактерии.
Согласно комментариям специалистов по уходу за лицом, удобнее всего следить за чистотой силиконовых щеточек. Гаджеты серии FOREO LUNA сделаны из гипоаллергенного силикона, этот материал в 35 раз гигиеничнее, чем нейлон, что позволяет сделать уход за ней простым, а использование максимально безопасным. Обращайте внимание на оригинальность устройства — только сертифицированные гаджеты гарантируют качественный результат и безопасное использование.
Также стоит воздержаться от использования щеток для умывания если у вас активная форма акне или нарушения целостности кожного покрова. В таком случае щетки могут еще больше распространить по лицу воспалительные элементы или травмировать кожу. Необходимо сначала пройти лечение у дерматолога, и только потом дополнить умывание специальными гаджетами.
Надеемся, мы ответили на ваш вопрос:)