С какими проблемами кожи поможет справиться LED свет?

Красота и уход
Анонимный вопрос
Новые решения для красоты и здоровья из Швеции...  · 28 мар 2022  · foreo.com
Добрый день!
Задача светотерапии или терапии LED-светом заключается в достижении качественных изменений кожи на клеточном уровне за счет воздействия световых волн разной длины. В отличие от ультрафиолетовых лучей, светодиоды не нагревают кожу и не вызывают фотостарения – данная процедура абсолютно безопасна и безболезненна, подходит для любого типа кожи, даже фоточувствительной.
LED-свет ускоряет восстановительные процессы и выработку коллагена, поэтому эффект от данной процедуры виден уже после первого использования. Кроме того, согласно исследованиям, светотерапия способствует выработке гормона радости - дофамина!
Вот несколько примеров работы света разных цветов:
  1. Красный
Красный светодиод является восстанавливающим: он помогает уменьшить заломы, повреждения и признаки старения кожи. Кожа после процедуры выглядит очень свежей и отдохнувшей. Длина волны составляет 620 нМ.
  1. Зеленый
Зеленый светодиод не исключение из правила и призван успокоить раздраженную кожу. Этот спектр снижает чувствительность кожи, укрепляет ее иммунитет и ускоряет метаболизм. Длина волны в 521 нМ и, собственно, сам зеленый свет воздействуют на светочувствительные рецепторы кожи и регулируют выработку пигмента. Поэтому данный светодиод часто используется для лечения кожи с сосудистыми изменениями, например, при куперозе или в качестве профилактики возникновения гиперпигментации.
  1. Синий
Синий светодиод – это настоящая волшебная палочка для тех, кто страдает от акне или воспалений на коже. Данный спектр обладает антибактериальным действием и способствует выработке кислорода, из-за чего бактерии P.acnes не могут размножаться и погибают – и воспалений становится меньше.
Пример гаджета с этой технологией — FOREO UFO. Смарт-маска UFO 2 обладает полным спектром LED-света, каждый из 8 цветов спектра влияет на кожу по-разному. Функция LED-терапии в гаджете отлично дополняет уход с любыми вашими сыворотками или кремами, усиливая их эффект. Настроить нужный вам свет и все другие режимы можно вручную, для этого нужно открыть мобильное приложение FOREO For You, в правом верхнем углу кликнуть на настройки и подобрать уникальную комбинацию света, пульсаций и температуры девайса.
Надеемся, мы ответили на ваш вопрос:)