А что насчет физических нагрузок после бариатрической операции? Можно начинать сразу и постепенно наращивать? Или подождать какое-то время?

Физические нагрузки+4
Nataliia Pinturiia
Игорь Петрович Костюк- онколог, хирург, урогинекол...  · 3 июн 2022  · kostyuk.ru
Если операция прошла "штатно", без каких либо шероховатостей и ближайший послеоперационный протекает благоприятно, то физическую активность можно и желательно возобновлять сразу же после выписки. Сначала это могут быть длительные пешие прогулки, в том числе  достаточно интенсивные. В дальнейшем (через две недели) физическая активность в режиме фитнеса желательная и очень полезна.