В каких крупных банках полностью отсутствует подтверждение операций посредством смс-сообщений? Какая альтернатива представлена?

Какой банк наиболее безопасный с точки зрения защиты от мошеннических действий?
ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Ведущий новостей в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 17 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
Новый стандарт использует платежная система МИР, новшество уже действует в 140 банках. В их число входят такие банки, как: Промсвязьбанк, Совкомбанк, УБРиР, крымский РНКБ, Дом.РФ, банк Восточный и СКБ-банк и другие.
На замену смс-кодам приходит система 3D-Secure 2.0. Система дает возможность проводить аутентификацию и подтверждать операцию без обращения к владельцу карты. Клиенту не придется вводить код из смс.