Сколько сейчас в России коммерческих банков? И какая между ними разница?

КАДИРБЕК УМАРОВ
Финансовый эксперт. Глава SEO-отдела компании #Все...  · 20 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
По данным на 2021 год в России 357 коммерческих банков.
Каждый банк отличается своими услугами, которые он предоставляет, процентными ставками по тем или иным услугам, категорией потребителей банковских продуктов по различным признакам (возрастным, правовой формой субъекта, деятельностью потребителей и др. ), стоимостью иностранных валют к рублю, организационно - правовой формой организации, условиями по продуктам, разным риском ликвидации и др.
Сотни факторов влияют на разницу между банками.
Спасибо за подробный ответ!