Могут ли банки договариваться между собой, чтобы не платить вкладчикам максимальный процент по вкладам?

ФинансыНалоги+4
Pavel Shirokov
Профессиональный криптотрейдер  · 19 окт 2021
Нет, банки возможно и заинтересованы в таком синдикате, но им не позволит это сделать ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба), или ее аналоги в других странах.
Думаю ваш вопрос в другом - может ли ФАС закрыть на этой глаза, и тут уже каждый сам для себя решат - доверять ли им или нет