Хорошо ли для россиян, что курс евро и доллара падает?

ФинансыЭкономика+4
Марина Абрамовская
Зарабатываю биржевой торговлей. Специализируюсь...  · 20 окт 2021
В вашем вопросе не совсем ясно к каким валютам падают евро и доллар, но можно предположить, что Вы говорите о рубле. Текущее укрепление рубля мало затрагивает россиян, так как текущее укрепление никак не отражается на инфляции и потребительских ценах. Гражданам, которые собираются поехать за границу, есть прибыль от текущего курса, но это пожалуй и все. Более того, укрепление рубля происходит на фоне повышения ставки ЦБ РФ, а это значит, что потребительские, ипотечные, автомобильные кредиты станут дороже, и по ним придется платить более высокие проценты. Так что резюмируя все выше сказанное, скорее больше минусов, чем плюсов.