Можно ли подавать несколько раз запрос на получение налогового вычета по процентам?

Можно ли подавать декларацию на получение налогового вычета по процентам по ипотеке по одному объекту если квартира в собственности? ( ежегодно)
Вернуть проценты по ипотеке+1
Натали Киричинская
Эксперт по налогам физических лиц. Заполнение...  · 31 янв 2023
добрый день!
Да, можно.
Этот вычет можно получить только с одной ипотеки.
Например, вы уплатили проценты в 2021 году, получили возврат с помощью декларации 3-НДФЛ в 2022 году.
Далее уплатили проценты в 2022 году, вернули возврат с помощью декларации 3-НДФЛ в 2023 году.
Либо можно накопить проценты за несколько лет, например за 2021 и 2022 и подать на них в одной декларации 3-НДФЛ за 2022 год.
Чтобы не прогадать - надо конкретнее смотреть на суммы уплаченных процентов и данные справки 2-НДФЛ из бухгалтерии.