Стоит ли открывать карту в зарубежном банке в 2023 году?

В этом году в России перестали работать платёжные системы Mastercard и Visa. Кроме этого, часть иностранных банков отказалась от сотрудничества с российской системой «Мир», по карте которой можно было расплачиваться в популярных для россиян странах, в том числе в Турции.
Как можно будет проводить оплату за границей и на зарубежных сайтах в 2023 году? Стоит ли открывать карту через зарубежные банковские организации, например, в Беларуси или Казахстане?
ФинансыТурция+3
Дмитрий Артеменко
Специалист по 1С. Люблю путешествовать и вкусно...  · 3 февр 2023
Если вы пользуетесь сервисами зарубежных компаний и покупаете товары в зарубежных интернет магазинах, то однозначно стоит. По сути у вас не другого выхода кроме как завести зарубежную банковскую карточку. Без нее сейчас никуда. Сейчас чаще всего отркывают карточки в таких странах как: Казахстан, Беларусь, Кригизия. Эти страны наиболее лояльно относятся к россиянам. Карту какой страны приобрести выбирать вам: https://cards.e-autopay.com/p/gonmial/ALL