Только путем переговоров после завершения горячей фазы военного конфликта. Лично я предполагаю что золото-валютные резервы ЦБ РФ так и останутся замороженными (конфискованными), что заставит изменить политику ЦБ РФ в отношении ЗВР.
Журналист - финансист : макроэкономика, валюта... · 22 мар 2022
Поскольку решение о блокировке принимали госорганы других стран, то и решение о разблокировке тоже только за ними.