Можно ли считать мошенничеством со стороны сотрудника финансовой организации, если он вводит в заблуждение по поводу тех или иных услуг?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
юридическая помощь в судебной процедуре...  · 13 мар 2022
Теоретически можно. Однако в каждом конкретном случае нужно исходить из норм уголовного права, поскольку каждый случай индивидуален. Для того, чтобы добиться возбуждения уголовного дела необходимо,чтобы налицо был полный набор признаков преступления, т.е. объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона. Выражаясь простым языком в каждом случае нужно убедиться, что вводя вас в заблуждение сотрудник финансовой организации делал это с умыслом, а не по ошибке.