Можно ли считать мошенничеством со стороны сотрудника финансовой организации, если он вводит в заблуждение по поводу тех или иных услуг?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Юрист, банкротство граждан, банкротство...  · 13 мар 2022
Добрый день! Состав мошенничества подразумевает наличие личной выгоды сотрудника и корыстного мотива. При этом другой обязательный признак мошенничества - это хищение денежных средств и иного имущества путем обмана, что прямо следует из ст. 159 УК РФ.
В случае введения в заблуждение клиента сотрудником финансовой организации в большинстве случаев имеют место гражданско-правовые отношения, если только не будет установлен очевидный обман, направленный на похищение денежных средств клиента.
Анонимный комментарий
13 мар 2022
Какие у вас доказательства? Что вы предъявите в суде?
Ничего.
А банк покажет документы с вашей подписью.
Вы понимаете, что означает ваша подпись?