В связи с падением рубля, в какую валюту перевести рубли, чтобы сберечь объем?

Смогу ли я через несколько месяцев нормально перевести обратно в рубли, чтобы вложить в недвижимость?
ФинансыДеньги+4
Игорь Матрёшка
Финансовый консультант  · 15 мар 2022  · myfinsovet.ru
По данным Газета.ру самые стабильные валюты в 2021 году были:
  • швейцарский франк;
  • японская йена;
  • норвежская крона.
Чтобы понимать, что реальность и прогнозы отличаются друг от друга рекомендую посмотреть статью "Устоит ли рубль перед адскими санкциями Запада" из которой Вам станет ясно, что "попасть в 10-ку" в текущих условиях очень проблематично.
В итоге: даже если Вы сейчас будете покупать валюту на бирже, а до сентября налом не отгружают, то шансы сохранить деньги 50/50. Либо Вы купите валюту на пике стоимости и потом пойдёт снижение, либо Вы выиграете и хорошо если к тому моменту недвижимость "позволит" себя купить за эти деньги так как она тоже растёт как на дрожжах.
Можно попробовать варианты диверсификации, сделав мультивалютную корзину, при этом часть денег можно хранить в рублях пока ставки высокие. Либо искать недвижимость уже сейчас и попытаться "зафиксироваться в рублях" через ипотеку, но при условии, что у Вас будет доход в текущих условиях.