Продолжится ли рост доллара и евро?

Что думаете о экономической ситуации России, сильно ли пошатнется фондовый рынок и что будет с ценами?
ФинансыЭкономика россии+1
Василий Тимченко
Частный инвестор, психолог  · 20 июн 2022  · besarte.ru
Экономика России очень сильно просела и будет ослабляться дальше. Никакого импортозамещения не существует, ничего своего у нас нет, мы производим 1,5% мирового ВВП. Не стоит питать иллюзий по этому поводу.
Но важно понимать, что на курс доллара сильно влияет экспорт и импорт. Если первого очень много, а второго нет вообще, то рубль укрепляется. Если наоборот - слабеет.
Вот от этого и нужно плясать. Импорта в России почти не осталось, результат вы видите, рубль укрепился. Но и с экспортом надвигаются большие проблемы. Получится заменить доходы от Запада всякими индиями и пакистанами, пока не ясно.
Следите за новостями и отталкивайтесь от них. Если экспорт сократится, а импорт вернётся, рублю придётся  очень не сладко. Какой вариант реалистичнее, решайте сами и уже от него стройте свою инвестиционную стратегию