Что будет с Промсвязьбанком после ввода санкций?

Стоит ли переживать за его устойчивость вкладчикам?
ПолитологияФинансы+3
Анонимный вопрос
Глава отдела контента компании #ВсеЗаймыОнлайн...  · 4 мар 2022
Правительство и ЦБ уже сообщило, что банкам, попавшим под санкции, будет оказана государственная поддержка.
К тому же, сам ПСБ озвучил, что санкционирование было спрогнозировано, и для банка это не было неожиданностью. Банк подготовился к такому развитию событий.
Я думаю, вкладчикам переживать не стоит. Тем более, ПСБ - один из немногих банков, которые предлагают вклады до 24% годовых, на этом основании можно сделать вывод, что банк может себе это позволить, и не испытывает летальных трудностей. Однако, вклады с таким высоким процентом дают на краткосрочный период сроком на 91 день.
Также в связи с санкциями, онлайн-банк работает нестабильно, но ПСБ предлагает скачать активное приложение с App Gallery. Интернет-банк продолжает свою работу.