Можно ли продать долю в ООО, принадлежащую физлицу-банкроту, минуя процедуру электронных торгов?

Юриспруденция
Михаил Чирухин
Эксперт в области банкротства физических лиц...  · 22 дек 2021
Здравствуйте, можно. Если стоимость доли не превышает 100 тысяч рублей. Порядок реализации данного актива утверждается собранием кредиторов должника, либо определением арбитражного суда по соответствующему заявлению арбитражного управляющено. В данном заявлении указывается необходимость реализации доли без привлечения электронно-торговой площадки, ввиду экономии денежных средств, составлющих конкурсную массу должника. Это называется разумностью, что полностью соответствует нормам Закона о банкротстве. При одобрении данного мероприятия собранием кредиторов, либо арбитражным судом, реализация доли в юридическом лице будет проводиться посредством соответствующих публикаций на сайте ЕФРСБ.
все верно, одобрения собрания кредиторов не требуется