Безопасно ли, если курьер при доставке банковской карты вскрывает конверт и активирует карту в моем мобильном приложении?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Чуть-чуть того, чуть-чуть сего)  · 7 апр 2022
Здравствуйте! Курьер вообще не имеет отношения к вашей карте. Он просто курьер, а не банковский работник. И я очень сомневаюсь, что в его обязанности входят какая-то там активация. На вашем месте я бы отказывался от подобных процедур даже если вижу процесс активации. Вы замечали насколько строгие правила в банке, что им запрещено говорить вам даже лишнее слово, а тут распаковывают вашу карту. Бред какой то)