Почему долго прогрев двс 1zr fe Corolla 150

ТехнологииТойота+1
Павел Бодров
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 15 февр 2022  · avto98.com
Скорее всего, Павел, из-за того, что не корректно работает термостат.
Получается следующая картина: вероятнее всего, термостат заклинил в открытом положении. И при запуске двигателя, жидкость в системе охлаждения движется по большому кругу, проходя через радиатор печки, блок, основной радиатор и прочее. В этом случае, нагрев до рабочей температуры, будет занимать почти в два раза больше времени.
На малом круге, жидкость циркулирует по контуру блок-помпа-отопитель, что позволяет нагреть ДВС быстрее, до открытия термостата на большой круг.