Какие признаки забитого катализатора можете назвать?

АвтомобилиТехника+4
Aleksandr Ulanov
«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс...  · 18 февр 2022  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny
Катализатор – это составная часть выхлопной системы. Если он забит, то не выполняет свою функцию по нейтрализации выпускаемых машиной вредных веществ. Если забит катализатор, как ведет себя машина?
Основными признаками забитого катализатора выхлопных газов могут быть:
  1. Увеличение расхода масла;
  2. Появление индикатора "проверьте двигатель";
  3. При забитом катализаторе значительно увеличивается расход топлива;
  4. Машина разгоняется медленне, чем раньше;
  5. При нажатии на педаль газа чувствуется небольшое сопротивление;
  6. Двигатель заводится и сразу глохнет;
  7. Если пытаетесь запустить двигатель без предварительного разогрева автомобиля в холодное время года, чувствуется резкий неприятных запах.
С уважением, Ваш "Шувалово-Моторс".
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 1 нояб 2021  · irkland.ru
Денис Белкин
  1. Уменьшение тяги двигателя
  2. Двигатель не раскручивается выше 3 - 4 тысяч оборотов
  3. Богатая смесь (черные свечи)
  4. Двигатель глохнет (непроизвольно)
  5. Двигатель не запускается