Что делать, если ни одна организация не реагирует на то, что у меня дома нет отопления?

ЮриспруденцияЖкх+2
Светлана вовчемис
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 3 янв 2022  · advocat70.com
Здравствуйте,
1) Письменно обратиться в управляющую компанию/тсж/жк с жалобой на отсутствие отопления и просьбой составить акт. Данное обращение можно лично отнести в 2х экземплярах и поставить на второй экземпляр входящий (кто принял, номер входящего, подпись - обычно ставит секретарь) либо отправить по почте заказным письмом. При составлении акта укажут температуру в комнатах Вашего жилого помещения, она должна быть ниже нормы.
2) Если акт составлен не будет и Ваше обращение останется без ответа - направить жалобу с приложенной копией Вашего обращения в Департамент ЖКХ и в Прокуратуру (это можно сделать через интернет).