Какие тенденции развития автопроката в России в ближайшие 10 лет?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 23 янв 2022
В этой стране - никаких! :)
Для россиян осознание владения чем-либо - основополагающий фактор.
Именно по этому любой человек или семья, живущая в съёмной квартире - вызывает у окружающих жалость и сочувствие. :)
И в любой другой сфере - отношение - такое же.
В СССР была достаточно развитая сеть прокатных пунктов - но особой популярностью они не пользовались. Во-первых - хороших вещей там не было, во-вторых - стоимость проката явно была завышена.
И отношение к взятой в аренду или прокат вещи - всегда было откровенно потребительское - раз оно не моё, значит надо "выжать" максимум - зря что ли деньги плачены?! :)
Кроме того, наши "арендодатели" во всех сферах - и каршеринг не стал исключением - стараются не максимально хорошо предоставить услугу пользователю, а хотят "срубить бабла по-быстрому" - и чем больше, тем лучше. :) Поэтому предоставляемые в аренду авто имеют кучу проблем, а штрафы за вполне безобидные действия пользователей - совершенно несуразные - почитайте отзывы в интернете. Но и пользователи услуг - далеко не ангелы - изначальных примеров подмены деталей и узлов на арендованных авто - предостаточно. :)
И пока это не изменится - а это будет не скоро - перспективы проката чего-либо в этой стране - очень туманны. :)