Когда нужно менять масло в автоваз, через сколько км?

Мнение экспертаЗнатоки+3
Владислав Попов
г. Тюмень. Мастера техцентр Мотор - чинят...  · 27 мая 2023  · motor-72.ru/service
На автомобилях Лада нужно чаще менять масло, чем рекомендует АвтоВАЗ.
Производитель установил интервал замены моторного масла 15 000 км.
Более частый интервал смены моторного масла, гарантированно убережет ваш двигатель от отложений и увеличит срок службы двигателя, до капитального ремонта. Менять масло в двигателе нужно в зависимости от условий эксплуатации. Большинство специалистов не рекомендуют превышать интервал замены 10 000 км, в тяжелых условиях сокращаем интервал до 5-7 тыс.км.
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 10 нояб 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий